Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2014 21:28

Волгоградская Привокзальная площадь преобразится

Волгоградская Привокзальная площадь преобразится
Проект зонирования территории Привокзальной площади в Волгограде проходит стадию корректировки. Благоустройством этой территории займется московская компания.

Последнее слово останется за комитетом градостроительства и архитектуры администрации Волгограда. Осуществление проекта пройдет в три этапа и первый из них уже завершен, - сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

В первый этап входила подготовка схемы движения автотранспорта по Привокзальной площади с разметкой. По периметру площади уже установлены ограничивающие движение бетонные цветочницы. Ведется реконструкция инженерных сетей.

Реализация второго этапа проекта продлится до июня 2015 года.  Планируется установить на территории Привокзальной площади прозрачные ограждения, турникеты и шлагбаумы. Перед входом в здание вокзала – модуль персонального досмотра.
Возможно, будет проведен снос расположенных в зоне благоустройства торговых павильонов и автобусных касс, а вместо них появятся парковка автотранспорта, остановка общественного транспорта, пункт охраны и другие объекты. На площади около фонтана будут высажены деревья и кустарники, засеян газон. В районе разворотного кольца троллейбуса установят новый диспетчерский пункт.

После внесение последних корректировок документ будет рассмотрен Градостроительным Советом, затем проект обсудят на публичных слушаниях.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0