Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.05.2013 17:43

Волгоградская пенсионерка отдала сбережения псевдогадалкам

Волгоградская пенсионерка отдала сбережения псевдогадалкам
Двое «целителей» сняли с бабушки порчу за 93 тысячи рублей.
/uploads/news/4951/snyatieporchi.jpg

Как сообщftn в пресс-служба МВД, 78-летняя пенсионерка повстречала так называемых уличных «целителей» прямо во дворе собственного дома в Тракторозаводском районе. Завязалась беседа, и наивная пожилая женщина поведала им о семейных проблемах. Не заглядывая в магический кристалл, гадалки сообщили пенсионерке, что на ее дочь навели порчу. Они также предложили свои услуги по избавлению от такого рода оказии, но за деньги. Для снятия порчи «целительницам» потребовалась скромная сумма – 100 тысяч рублей. Предполагалось, что порча будет снята с денег, с а значит, и с дочери.
Пенсионерка побежала домой и, обыскав все закрома, нашла всего 93 тысячи и принесла своим новым доверенным лицам все деньги. Те провели некий ритуал, запечатали деньги в пакет и велели не раскрывать его раньше, чем через три дня после обряда.
Через некоторое время пожилая женщина решила проверить наличие денег в пакете. Разумеется, она обнаружила там лишь нарезанную бумагу. Но почему-то она решила не обращаться в полицию сразу – бабушка верила, что деньги появятся через три дня, как и сказали гадалки.
Рассказав о ситуации семье, пенсионерка осознала, что ее обманули. В настоящее время по делу о магической пропаже денег ведется расследование.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0