Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.03.2014 12:25

Волгоградские акробаты завоевали третье место на первенстве России

Волгоградские акробаты завоевали третье место на первенстве России
Александра Колпакова и Даниил Кузьмин достойно выступили на крупном турнире.
/uploads/news/7621/akrobatika.jpg
Волгоградцы Колпакова и Кузьмин оказались на третьем месте после того, как 21 марта завершилось первенство России по спортивной акробатике, состоявшееся в Ярославле.

Более 30 регионов страны были представлены на крупнейшем турнире, на котором, кроме чемпионского звания, победившим доставались путевки на первенство мира во Франции в июле месяце.

Стимул для двухсот участников первенства, возрастной спектр которых кол[censored]ся от 13 до 19 лет, больше, чем весомый. Тем приятнее говорить о том, что в условиях острейшей конкуренции неплохо выглядели представители волгоградской школы спортивной акробатики. Медаль бронзового достоинства для Волгоградской области была завоевана после выступлений смешанных пар.

Воспитанникам тренера Арины Тарасовой в компании еще 21 дуэта из других городов пришлось серьезно потрудиться. И затраченные усилия волгоградцев Александры Колпаковой и Даниила Кузьмина были вознаграждены бронзовой медалью. Лучшей в этом разделе соревновательной программы стала пара из Подмосковья, опередившая дуэт из Орла.

Чтож, неплохое завершение карьеры наших акробатов на юниорском уровне. Теперь они переходят в фазу взрослого спорта, и нам остается надеяться, что и там волгоградские спортсмены не только не затеряются, но и постоянно будут находиться в элите отечественной и мировой спортивной акробатики. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0