Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2017 11:54

Волгоградские автобусы привели к единому расписанию движения

Волгоградские автобусы привели к единому расписанию движения
Автобусы будут подходить к остановкам каждые 3-4 минуты, - пообещали в мэрии.

В городе составили и ввели в работу единое расписание движения пассажирских автобусов. Пока схема разработана для трех групп транспорта - автобусы №20, 21 и 25 на севере Волгограда, №77, 55 и 55к на юге, и автобусы №6 и 6к, которые соединяют поселки Аэропорт и Гумрак с центром Волгограда. 

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе мэрии города, окончательная корректировка движения и разработка единого расписания позволит сократить интервалы движения автобусов в час пик, подвижной состав разных направлений будет подходить к остановкам каждые 3-4 минуты. 

Напомним, что на магистралях города в скором времени обещают сделать выделенные полосы для общественного транспорта. Если это удастся осуществить, то единая схема движения заработает, ведь автобусы не будут зависеть от дорожных заторов, - уверяют чиновники. Правда, пострадают от этого, в первую очередь, владельцы легковых автомобилей, которые и так часто простаивают в пробках в центре города, а скоро у них заберут еще одну полосу.

- Надо не полосу забирать у волгоградцев, а убирать парковки на дорогах, - считает волгоградец Андрей Симоненко. - Сделайте людям парковки в центре, тогда никто не будет бросать машины на дорогах. В центре города собраны вузы, офисы, больницы частные. Люди вынуждены бросать на дорогах автомобили. Никому же не пришло в голову вместо храма построить большую подземную парковку около вокзала. Хотя она бы там идеально вписалась. Люди бы приезжали в центральную часть города, оставляли авто и по своим делам добирались бы на общественном транспорте или пешком. Будут парковки бесплатные - не будет пробок. И выделенная полоса не понадобится. А сейчас ее делают не для удобства горожан, а для более удобной работы "Питеравто", это же очевидно. А транспортная схема города, включая расположение остановок, как была непродуманной, так она такой и осталась, только хуже делают.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмэрияавтобусысхема движенияединая схемавыделенная полоса
0
0