Волгоград Четверг, 18 апреля
Спорт, 07.10.2013 10:27

Волгоградские футболисты почтили память Петра Орлова

Волгоградские футболисты почтили память Петра Орлова
5 октября на базе Мини-футбольного клуба «РОТОР» состоялся вечер памяти Заслуженного Тренера России Петра Николаевича Орлова.
Петр Николаевич Орлов

Именно в этот день в 2008 году он ушел из жизни. Петр Николаевич стоял у истоков создания легендарного «Роторовского» интерната. Он воспитал огромное количество футболистов, среди которых такие игроки, как Евгений Алдонин, Юрий Калитвинцев и многие, многие другие.
Не один год Петр Орлов был старшим тренером основной команды СК «Ротор» выступающей в премьер-лиге. А самое главное, что это был просто замечательный и талантливейший человек!

В этом году руководство МФК «РОТОР» и его генеральный спонсор организовали символичный товарищеский матч по мини-футболу в память о Петре Николаевиче. Минута молчания, гимн России и… на площадке появляются команды сборной журналистов Волгограда и звезд «Ротора» разных лет.

В составе коллектива местных акул пера сыграли, Эдуард Пальгунов (пресс-служба ФК «Олимпия»), Глеб Урьев (пресс-служба ГАУ ВО ФК «Ротор»), Дмитрий Сироткин (газета «Спорт-ревю-Поволжья) и другие.

«Ротор» был представлен Михаилом Мысиным, Захаром Дубенским, воспитанником Петра Орлова Александром Деркачем, игроками основы мини-футбольного клуба Михаилом Шредером, Александром Мельниковым, Романом Погосовым, Романом Рябовым, Артемом Бадальянцом. Капитаном «Роторовской» дружины стал нынешний тренер МФК «РОТОР» Павел Веретенников.

zhurnalisty.jpgzorya.jpgrotora.jpg

Сам матч выдался очень захватывающим и интересным, подтверждением чему является итоговый счет – боевая ничья 4:4. Голы в составе команды Веретенникова младшего забили Михаил Мысин, Захар Дубенский, Александр Мельников и Артем Бадальянц.
Отметим, что на матче в полном составе присутствовала и команда юных воспитанников Павла Олеговича Веретенникова, которые почтили память заслуженного тренера вместе со своим наставником и его одноклубниками. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0