Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2014 12:50

Волгоградские малыши поборются за звание самого быстрого ползунка и ходунка 2014 года

Волгоградские малыши поборются за звание самого быстрого ползунка и ходунка 2014 года

11 сентября в Волгограде пройдет первая гонка маленьких "ходунков" и четвертая - "ползунков".

Чемпионат ползунков и ходунков пройдет в Волгограде в четвертый раз. В чемпионате ползунков будут участвовать дети в возрасте от 7 до 10 месяцев, которые только научились ползать. Маленьким спортсменам нужно преодолеть дистанцию в 6 метров, в этом им смогут помогать родители, которые будут зазывать своих малышей к финишу с помощью погремушек.

Дорожки для юных спортсменов уже готовы, зрители в предвкушении чудесного мероприятия, а организаторы ждут «заполза» малышей, чтобы вручить победителям памятные подарки. Для мероприятия для юных спортсменов уже подготовлено 8 дорожек по 6 метров.

Помимо ползунков, в Волгограде состоится первый чемпионат ходунков – малышам в возрасте от 11 до 16 месяцев, которые только научились ходить, предстоит пройти 6 метров пути самостоятельно, где родители смогут только поддерживать своих детей.

Для участия в конкурсе каждой группы уже отобрано 32 участника, которые разделены по возрасту и полу – рассказала корреспонденту «Блокнот-Волгоград» Мария, специалист по рекламе Волгоградского выставочного центра.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детиволгоградпраздникконкурссоревнования
0
0