Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 09.06.2013 09:27

Волгоградские модницы открывают пляжный сезон

Волгоградские модницы открывают пляжный сезон
Актуальные модели купальников на этот сезон читайте в материале нашей модной корреспондентки.

Ура! Наступило долгожданное лето. Один из главных вопросов, находящихся в очаровательных головках модниц, - какой купальник купить, чтобы быть модной, стильной и конечно же привлекательной?! Мы попытались разобраться в этом вопросе и разузнать как можно больше полезной информации для наших читательниц.

Дизайнеры не пришли к единому мнению относительно купальников в этом сезоне. На подиуме представлены различные модели, которые смогут подобрать себе девушки с любой фигурой. И при этом будут в тренде этого лета!

Один из основных трендов лета 2013 – стиль «ретро» и завышенная талия. Купальники в стиле \ретро\ отлично подойдут полным девушкам - завышенный низ прикроет недостатки талии, а трусики-шорты скроют излишнюю пышность бедер.
/uploads/news/5004/retrokupalniki.jpg

Так же для полноватых девушек есть замечательная модель - танкини. Это купальник с верхом напоминающим майку. Очень оригинальный купальник, в котором дама будет выглядеть стильно и современно.
/uploads/news/5004/tankini.jpg

Еще один модный вариант пляжной одежды 2013 - это 3D купальники. У таких купальников объемная текстура. Декор составляют в основном стразы и кристаллы. В таком купальнике остаться не замеченной точно не удастся!
Нельзя не сказать о мега модных купальниках - бандини. Это раздельный купальник, но верх которого без бретелек.
/uploads/news/5004/bandi.jpg

Для девушек с небольшой грудью, которым непременно хочется приобрести купальник именно такой модели, подойдет верх с драпировкой.
Купальник с ремнем на поясе тоже очень модный в этом сезоне. Он смотрится очень эффектно и подойдет девушке с любой фигурой!
/uploads/news/5004/sremnyami.jpg

Для вечеринки у бассейна прекрасно подойдет слитный купальник. Также он будет незаменим для активного отдыха на пляже.
/uploads/news/5004/slitnyjkupalnik.jpg

Но не в коем случае нельзя забывать о классическом открытом купальнике. Классика и есть классика - модно всегда! С таким купальником есть отличная возможность получить ровный загар и конечно возможность продемонстрировать свою восхитительную фигурку!
/uploads/news/5004/kupalnik1.jpg

Любительницам более откровенных купальников дизайнеры предлагают модели бикини, что особенно порадует всю мужскую половину человечества.
/uploads/news/5004/foto3.jpg


Цвет купальника должен быть ярким. Насыщенный зелёный, розовый, жёлтый, оранжевый, красный, коралловый, лазурный, а также классические белый и чёрный – вот самые модные цвета купальников. В сезоне лето 2013 будут особенно модными купальники с классическими животными принтами. Хит сезона - металлический блеск на тканях!

Материал купальника 2013


Отличной новостью несомненно является то, что в новом сезоне все дизайнеры выбрали натуральные ткани! Но мы решили узнать у специалиста, насколько важно покупать купальник именно из натуральных тканей.
- Самое главное, чтобы материал купальника был высококачественным. Он должен быть протестирован на гипоаллергенность. В противном случае, купальный костюм плохого качества может вызвать контактный дерматит или раздражение на коже, - прокомментировал дерматовенеролог Эрнест Голиков.

Аксессуары к купальникам 2013

Платки, браслеты, кулоны - все это очень актуально в нынешнем сезоне. Главное помнить, что все должно быть в меру и подобрано со вкусом.

Пляжная мода для мужчин 2013
/uploads/news/5004/muzhplavki2.jpg

В этом году дизайнеры предлагают мужчинам облачиться в плавки и шорты с яркими рисунками. Особенно актуальными будут плавки с цветочным рисунком. Самой удобной пляжной одеждой нынешнего года являются шорты до колена или середины бедра. Одев футболку, можно свободно отправляться в кафе!
/uploads/news/5004/muzhskieplavki.jpg


Пляжная мода для детей 2013

Деткам бесспорно нужно присматривать более закрытые модели. Помимо моды, это и хорошо для молодой и нежной кожи деток. Слитные купальники с яркими принтами - будут очень актуальны. Ну и модели в стиле ретро - пик моды 2013. Это могут быть полностью закрытые купальники, с юбочками или шортиками, и плавательные костюмы для мальчиков. Но самое главное - не забудьте о головном уборе и креме от загара!

Насколько широк выбор купальников в Волгограде

\Блокнот\ решил проверить, насколько тяжело (или легко) придется модницам с выбором купальника в Волгограде. И мы отправились на поиски, попросив помочь нам в этом вопросе Анастасию Щербакову. Она выступила в роли модели.
В одном из магазинов города, нам с радостью разрешили провести фотосессию и рассказали о ценах и спросе на купальники.
- Я работаю продавцом купальников уже 2 года. Меня больше всего удивил тот факт, что в зимнее время купальники продаются лучше.. Возможно это связано со скидками на них, но в большей степени пойму из-за того, что люди летают отдыхать и покупают себе обновки. Цены колеблются от 2 до 6 тысяч рублей. На данный момент еще не было большого привоза купальников, но на следующей неделе ожидается поставка широкого ассортимента, - поделилась с \Блокнотом\ продавец Галина Александрова.
После фотосессии, Анастасия поделилась своими эмоциями по поводу купальных трендов этого лета.
- К сожалению один из главных хитов лета 2013 мы не нашли в этом магазине, но я и не очень расстроилась по этому поводу. Лично мне \ретро\ стиль не очень нравится. Я как то больше склоняюсь к классике. Вот черно-белый купальник с фотосессии уже подумываю купить, а заодно и рубашку в комплекте. Так как лето длинное и пляж я планирую посещать довольно часто, думаю купить несколько вариантов: сдельный возьму для бассейна, бикини для мужа и еще очень хочется найти ультрамодный 3D купальник. А вообще выбор очень большой и каждый день он только пополнятся. Цены я тоже считаю весьма приемлемыми и доступными для всех девушек.

Справка:

История купальника насчитывает более 2 тысяч лет!

В XVIII веке голышом могли позволить себе купаться только простолюдины, а истинным леди этикет предписывал совершать водные процедуры в просторных халатах с длинными пышными рукавами, а также обязательными деталями были плотное белье, чулки, матерчатые туфли и чепец. Кардинальные изменения в пляжной моде начали происходить в конце XIX века после того, как плавание было объявлено официальным Олимпийским видом спорта. Во Франции для мужчин появляется специальный полосатый обтягивающий костюм.
/uploads/news/5054/imgvintag450p600.jpg


С наступлением ХХ века началась настоящая «пляжная революция». Несмотря на запрет оголенных частей тела, купальные костюмы продолжали уменьшаться в размерах. Самая настоящая революция в мире пляжной одежды произошла 5 июля 1946 года, когда увидел свет новый купальный костюм «бикини», состоявший из узкого бюстгальтера и очень коротких плавок. Дизайнером этого купальника был Луи Реар. Свое название купальник получил в честь атолла Бикини, что в Тихом океане, где в то время американская армия проводила ядерные испытания. Купальник бикини сам стал настоящим «взрывом», навсегда изменив купальный мир.

/uploads/news/5004/3_50_35069_1309759008.jpg

Однако, стало ясно, что купальный костюм больше не может уменьшаться в размерах. С тех пор модельеры стали экспериментировать с цветом, фактурой, материалом, а также покроем бюстгальтеров и плавок – от относительно скромного, до вызывающе эротичного. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0