Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 23.05.2014 09:53

Волгоградские парламентарии установили тариф на капремонт домов

На заседании Волгоградской областной думы, прошедшем 22 мая, в первом чтении был принят законопроект, предлагающий установить минимальный размер взноса на капремонт общедомового в многоквартирных домах на территории области. Назначенной ценой станет сумма в 5,06 рублей на один кв. метр общей площади помещения в месяц для многоквартирных домов этажностью от четырех до шести включительно. А также 6 рублей на один кв. метр общей площади помещения в месяц для остальных многоквартирных домов.

Автором законопроекта выступило региональное министерство ЖКХ и ТЭК. По словам их представителей минимальный тариф установлен на уровне федерального стандарта и с учетом доступности платы для населения. Эти тарифы предложено установить на 2014 год, при этом взносы будут начисляться собственникам многоквартирных домов с октября текущего года, т.е. в 4 квартале.


Общая потребность в денежных средствах на финансирование капремонта общего имущества многоквартирных домов, которые включены в региональную программу, рассчитанную на 30 лет, составит 91,5 миллиард рублей. Работа над законопроектом продолжится, сообщает пресс-служба облдумы.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0