Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 23.05.2014 11:31

Волгоградские промышленники получат государственную помощь

Министерство промышленности и торговли РФ и Правительство Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве 22 мая на ХVIII Петербургском международном экономическом форуме.

Стороны соглашения намерены активно развивать информационный обмен, сотрудничество в области промышленности и торговой деятельности, проведение совместных мероприятий, направленных на ее стимулирование.

Минпромторг РФ будет оказывать помощь области в координации госпрограмм, в разработке документов по вопросам создания и стимулирования деятельности индустриальных парков и промышленных кластеров на территории Волгоградской области, а также в заключении инвестиционных соглашений.

В свою очередь, правительство региона обязалось формировать благоприятные условия для реализации проектов в сфере промышленности и торговли на территории региона, предоставлять информацию об инвестиционных площадках, создании новых производств, состоянии кадров в сфере промышленности на территории Волгоградской области.

В ходе форума министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписал соглашения и с другими субъектами - Калужской, Ленинградской, Кировской областями и Республикой Бурятия.

Эти соглашения, отмечает пресс-служба регионального минпром дадут возможность объединить усилия по формированию и реализации государственной промышленной политики и политики в области торговой деятельности. Это позволит активнее привлекать инвестиции в регионы и включать их в федеральные бюджетные проекты. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0