Спорт, 29.09.2013 12:25

Волгоградские ватерполисты переиграли клуб из Черногории

«Спартак-Волгоград» одержал третью победу в лиге чемпионов.
Спартак-Волгоград

Сделав акцент в последние годы на выступления в Адриатической лиге, ватерпольный клуб «Будва» спустя год вернулся в европейскую лигу чемпионов. Одержав две победы над аутсайдерами группы В, черногорцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице и, также как россияне и сербы, завоевали путёвку во второй квалификационный раунд.

Начало матча выдалось не самым приятным: два удаления в составе «Спартака», и оба раза черногорцы реализуют численное преимущество. Один гол отыграл Николай Лазарев, но потом нашей команде еще трижды пришлось играть в меньшинстве. И логично, что в этот временной отрезок счёт был не в нашу пользу - 1:3.
Во втором периоде, перестроив свою игру, волгоградцы несколько раз наказали соперников за допущенные ошибки в обороне, и к середине четверти догнали оппонентов в счете. А к большому перерыву Артём Ашаев впервые в этой встрече вывел нашу команду вперёд.

Спартачи не думали останавливаться и продолжили грозно торпедировать ворота противника. Сначала Виталий Юрчик увеличил разницу в счете, а затем Степан Андрюков в течение 30 секунд дважды заставил капитулировать стража ворот «Будвы» Деяна Лазовича. Преимущество волгоградцев увеличилось двукратно – 8:4.

Оставалось только довести встречу до логического завершения, что и сделали Алексей Агарков и вернувшийся в строй Сергей Лисунов, зафиксировав третью победу волгоградской команды на этом турнире.

«Спартак-Волгоград» – «Будва» Черногория – 10:7 (1:2, 4:2, 3:2, 2:1).
Арбитры: Ровида А. (Италия), Реемнет Д. (Голландия).
«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (2), Чешев, Андрюков (2), Ашаев (1), Халтурин, Бычков (1), Латыпов (1), Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Агарков (1) – Иванов.
«Будва» Черногория: Лазович (кап.) – Вукмирович, Крепулья, Конатар (1), Де Траме (1), Ковачевич, Самюэльс, Попович (1), Маркович (1), Радунович (1), Дурдич (1), Паскуалин – Зубач.
Пенальти: 0/0 – 1/1.
Фолы: 17 – 14.