Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 08.04.2014 16:33

Волгоградский депутат Владимир Ефимов хочет изменить учебники истории

Волгоградский депутат Владимир Ефимов хочет изменить учебники истории
На прошедшем заседании по теме \Российская историческая традиция\ рассмотрели ряд вопросов.
/uploads/news/7759/istoriya.jpg
Сегодня, 8 апреля, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов принял участие в заседании «круглого стола» по теме «Российская историческая традиция: содержание учебников истории». Организатором заседания стал комитет Государственной думы по образованию. Об этом сообщила пресс-служба Волгоградской областной думы.

Выступая на заседании «круглого» стола, Ефимов отметил отсутствие объективности в трактовке исторических явлений. Депутат считает, что современные учебники истории, особенно для старших классов, написаны труднодоступным, сухим языком, а также плохо иллюстрированы. Они, по мнению председателя, практически не содержат яркого фактического материала, а в некоторых из них встречаются грубые исторические ошибки.

- Факты фальсификации событий в учебниках истории вызывают сегодня большую озабоченность и опасение. Посмотрите, что произошло на Украине, где учебники истории написаны Фондом Сороса, и на них, в ненависти к России, выросло целое поколение молодежи. Этого нельзя допустить, - решительно заявил Ефимов, - История должна быть настоящей, а таковой ее делают только очевидцы событий. У нас еще живы ветераны войны и фронтовики, которые помнят и могут рассказать правду. Страницы истории о битве под Москвой должны писать москвичи, о Сталинградской битве – ветераны Сталинградской битвы

Эти и другие предложения, прозвучавшие на заседании, войдут в проект рекомендаций «круглого» стола и будут использованы для практического применения во время составления учебников.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0