Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2013 20:19

Волгоградский фонтан «Детский хоровод» покрывается ржавчиной

Волгоградский фонтан «Детский хоровод» покрывается ржавчиной
Знаменитый фонтан на Привокзальной площади Волгограда скоро перейдет в муниципальную собственность. Скульптурная композиция доставит немало проблем своему собственнику выступившей ржавчиной.
/uploads/news/6390/1.jpg

Напомним, 23 августа в рамках международного байк-шоу состоялось торжественное открытие фонтана «Детский хоровод». Спустя несколько дней у новой волгоградской достопримечательности начались проблемы: платить за содержание фонтана и за его водоснабжение оказалось некому. Попросту говоря, хозяина у фонтана не нашлось. К счастью, сейчас эту проблему все-таки решили. 11 сентября стало известно, что «сталинградские дети» в ближайшее время перейдут в собственность муниципалитета.

Но, увы, это далеко не единственная проблема с «шумным» фонтаном. Месяца не прошло со дня его открытия, а белоснежные детки выглядят непотребно.
/uploads/news/6390/2.jpg

В нашу редакцию обратилась местная жительница. Волгоградка рассказала, что увидела на одной из скульптур желтые пятна и подтеки, похожие на ржавчину. Корреспондент «Блокнота» выехал на место, чтобы увидеть своими глазами «ржавые подтеки». К сожалению, это правда: белоснежные фигуры фонтана «украшают» пятна грязно-желтого цвета.
/uploads/news/6390/3.jpg

Объяснить природу этих пятен мы попросили специалиста из столицы. «Одна из наиболее распространенных проблем в данном случае — это, как ни странно, вода, — пояснил представитель московской архитектурно-строительной компании Александр Бонадарев. — Скорей всего вода, которая поступает в фонтан, имеет большое содержание железа. Отсюда и пятна, похожие на ржавчину. Помимо этого может влиять и качество материалов, из которых сделаны эти скульптуры».
/uploads/news/6390/4.jpg

Будем надеяться, что новый хозяин городской достопримечательности сможет привести фонтан «Детский хоровод» в надлежащий вид. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0