Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 10.02.2014 23:10

Волгоградский «Ротор» вернулся домой

В пяти матчах тренировочных сборов в Турции «Ротор» потерпел 3 поражения и 2 раза сыграл вничью.
9 февраля футболисты «Ротора» возвратились в Волгоград из Турции, где проводили второй учебно-тренировочный сбор в перерыве чемпионата 2013-014 гг.

Перед отъездом на Родину наши футболисты успели провести еще два товарищеских матча. Один из них - незапланированный с «Красными орлами». Именно так в переводе с молдавского звучит название клуба из Молдавии «Милсами». Игра с командой, которую с недавних пор возглавляет известный российский специалист Георгий Ярцев, состоялась 6 февраля. «Ротор» вышел на поле в оптимальном на сегодня составе. Тем не менее волгоградцы пропустили два безответных мяча. Их автором стал игрок команды из молдавского городка Оргеев Георге Богю.

Стартовый состав «Ротора»: Книга, Тен, Гузь, Васянович, Зинин, Яковлев, Байрамян, Агапцев, Хрущак, Мичуренков, Коротаев. Во втором тайме играли Устинов, Малыгин, Войдель, Лукьяновс, Михеев, Кабутов, Аппаев, Пугин, Рылов.

8 февраля против волгоградцев на поле вышли футболисты симферопольской «Таврии». События в этом матче развивались ни шатко, ни валко. Кроме того, стало понятно, что проблемы в атаке, обнажившиеся уже давно, не исчезли. Острых моментов у ворот обеих сторон, практически, не возникало. Было много борьбы, главным образом в центре поля. В итоге 0:0.

«Таврия»: Погорелый (Кахриман, 60), Пинто (Путраш, 60), Свенссон (Аксенов, 60), Грнчаров (Даценко, 60), Павленко (Коробка, 60), Любичич (Кошман, 50), Причиненко, Гомес (Ярчук, 60), Бурдужан (Мельник, 60), Назаренко (ИНП, 60), Гуменюк.

«Ротор» (состав в первом тайме): Книга, Тен, Гузь, Малыгин, Устинов, Кабутов, Войдель, Фомин, Лукьяновс, Рылов, Аппаев. Во втором тайме на замену выходили Васянович, Зинин, Яковлев, Байрамян, Агапцев, Коротаев, Мичуренков.

В общей сложности на турецких сборах «Ротор» провел пять товарищеских игр. Напоминаем их результаты:
«Ротор» - «Жетысу» (Казахстан) – 2:4 (Аппаев – 2)
«Ротор» - «Актобе» (Казахстан) – 2:2 (Фомин, Малыгин – с пенальти)
«Ротор» - «Металлург» (Украина) – 0:1
«Ротор» - «Милсами» (Молдавия) – 0:2
«Ротор» - «Таврия» (Украина) – 0:0