Волгоград Среда, 20 января
Спорт, 03.03.2014 13:36

Волгоградский теннисист Алексей Ватутин выиграл турнир в Казахстане

Алексей в финале международного турнира серии «Фючерс» обыграл казахстанского спортсмена.
2 марта состоялся финал международного теннисного турнира, в котором Алексей Ватутин обыграл казахстанского спортсмена Евгения Королева – 6:7, 6:4, 6:3. Волгоградец завоевал ту часть 10-тысячного призового фонда в долларовом эквиваленте, которая полагается победителю.

Надо заметить, что это второй турнир серии «Фючерс», который Алексей выиграл на территории Казахстана. Первый успех пришел к нему в 2012 году, когда он стал лучшим на аналогичном турнире в Астане. И вот теперь – Актобе. Там воспитанник тренера Юрия Козловича был сеян под третьим номером основной сетки соревнований.

В первый игровой день от ракетки волгоградца «пал» россиянин Федор Червяков – 6:2, 6:2.За выход в четвертьфинал бороться было труднее. И трудности эти до поры до времени успешно создавал Ватутину итальянец Эдуардо Еремин. Он выиграл первый сет и , проиграв второй в первом гейме решающей партии, вынужден был отказаться от продолжения борьбы ввиду травмы. В итоге 3:6, 6:3, 1:0 (отказ) и Алексей выходит в число теннисистов, претендующих на попадание в полуфинал. А там его ждал Виталий Кочановский. Алексей легко взял первый сет 6:1, а во втором при счете 5:0, сославшись на травму, москвич покинул корт, пропустив нашего игрока в решающий поединок, в котором для выявления сильнейшего потребовалось три сета. Первый выиграл Евгений Королев. Не без упорного сопротивления со стороны волгоградца – 7:6. А вот в двух последующих преимущество Алексея Ватутина было заметно – 6:4, 6:3, и главный приз у нашего земляка. В парном разряде Ватутин выступал вместе с пензенским спортсменом Богданом Боборвым и дальше ¼ финала продвинутся не смог. 3 марта в Актобе стартовал еще один такой же турнир. Алексей Ватутин на сей раз посеян под вторым по рейтингу номером. Новости на Блoкнoт-Волгоград