Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.08.2013 12:55

Волгоградским фермерам окажут помощь

Волгоградским фермерам окажут помощь
Министерство сельского хозяйства Волгоградской области объявило о начале конкурса на получение грантов на создание фермерских хозяйств.
/uploads/news/5991/fermerskoe-hozyajstvo.jpg
Прием документов начнется с 9 сентября и продлится 11 дней. Совместно с конкурсом на получение грантов проводится и конкурс на получение единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.
Сумма гранта на создание и развитие фермерского хозяйства определяется конкурсной комиссией на основании плана расходов начинающего фермера. Максимальный размер выплаты составляет 500 тысяч рублей на одно фермерское хозяйство. Грант выдается на приобретение земельных участков, помещений для производства, сельскохозяйственных животных и т.д.
Грант на единовременную помощь предусматривает выделение денежных средств из областного бюджета на нужды самого фермера. Эти деньги возможно потратить на ипотеку, мебель, покупку одного грузопассажирского автомобиля, подвод газа и воды в жилье и другие меры, направленные на улучшение условий жизни. Максимальная сумма, предусмотренная на помощь в обустройстве, составляет 100 тысяч рублей. Размер помощи определяет комиссией на основании местных социально-бытовых условий и собственных средств будущего фермера. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0