Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 30.08.2014 11:26

Волгоградским селянам выделят полмиллиарда на строительство жилья

Волгоградским селянам выделят полмиллиарда на строительство жилья
Состоялась встреча главы волгоградского региона с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым.

 Встреча прошла 29 августа. Чиновники ознакомились с планом комплексной застройки в селе Ильевка, где местное предприятие «Донское» планируется сдать в эксплуатацию 3 тысячи квадратных метров жилья.

 Как сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области, в ходе встречи пяти селянам были переданы сертификаты на строительство домов. В среднем каждому из получателей было выделено по 1,5 миллиона рублей.

 Поясняется, что сумма выплат зависит от количества членов семьи - чем больше детей, тем весомее поддержка. На такие же субсидии смогут претендовать и другие потенциальные новоселы. По условиям государственной программы молодые семьи и специалисты строят дома на селе, внося лишь 30 процентов от их стоимости – остальное оплачивает государство.

Из регионального бюджета на программу развития сельских территорий выделено 226 миллионов рублей. С учетом ожидающегося федерального финансирования, эта сумма превысит полмиллиарда.

 Помимо строительства поселок Ильевка получит также и средства на развитие инфраструктуры - более 22 миллионов рублей будет выделено на строительство дороги, прокладку линий электроснабжение и газификацию домов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградселодома
0
0