Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2014 10:30

Волгоградским выпускникам все же придется сдать сочинение

Волгоградским выпускникам все же придется сдать сочинение
Министерство образования и науки опубликовало новый документ.
/uploads/news/7926/doc6ad3flojmhtfyc27csh_800_480.jpg
Минобрнауки снова вводит сочинение в перечень выпускных экзаменов для российских школьников. Соответствующие изменения опубликованы на едином портале информации о разработке проектов нормативных правовых актов.

В конце декабря 2013 года президент России поручил правительству обеспечить, начиная с 2014-2015 учебного года, учет результатов итогового сочинения выпускников школ, наряду с результатами ЕГЭ, при зачислении в вузы.

Как гласит опубликованный документ, итоговое сочинение выпускники будут писать в декабре. Результатом итогового сочинения может быть зачет или незачет. Этот результат будет заноситься в аттестат вместе с названием темы итогового сочинения. К сдаче ЕГЭ допустят только учеников, получившие зачет за сочинение.

Если обучающийся получил за итоговое сочинение незачет, он может быть допущен к его написанию повторно в текущем году в дополнительные сроки. Получившие незачет дважды могут быть допущены к сочинению не ранее, чем через год.

Обязанность по обеспечению регионов темами сочинений будет возложена на Рособрнадзор. Это же ведомство разработает критерии оценки работ учащихся.

После осуществления проверки сканированные копии сочинений, а также сведения об обучающихся, выполнивших работу, будут храниться в течение четырех лет в федеральной и региональной информационных системах, где с ними смогут ознакомиться вузы. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0