Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2022 06:25

Волгоградский фермер сообщил о скачке оптовых цен на овощи

Фермер и писатель из Волгоградской области Андрей Прошаков рассказал о росте оптовых цен на продукты.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», информацией общественник поделился в своем телеграм-канале. По словам Андрея Прошакова, оптовые цены опять поползли вверх и вернулись к значениям недельной давности. Так, молодой картофель стоит теперь 60 рублей за килограмм, помидоры - 80 р., огурцы - 25 р. Картофель возят из Азербайджана, остальные овощи — местные или же китайского производства.

Напомним, ранее Андрей Прошаков заявил о падающей покупательской способности населения и подтвердил свое заявлением фактами.  Так, спрос на самую доступную по цене курятину только за апрель упал на 2,6 %. Это свидетельствует о том, что население планомерно нищает. 

Также фермер прокомментировал приходящие из разных стран новости о запрете экспорта одной или нескольких сельхозкультур.

По словам Андрея Прошакова, причины называют разные, от климатических до политических. Но суть, по его мнению, одна: страны попросту хотят наполнить свой рынок.

В Волгограде в топ-5 подорожавших продуктов за прошедшую неделю вошли рис, бананы, спички, сосиски и зубная паста. Фермер Андрей Прошаков также рассказал об экстренном режиме «затягивания поясов» из-за роста номинального среднего чека в магазинах. 

Не остался в стороне и известный волгоградский бизнесмен Андрей Куприков, который активно комментирует мировую повестку и спецоперацию, в этот раз высказался о причинах роста цен в России. В выросших ценниках на отечественных прилавках он обвинил инфляцию на Западе и объяснил свою позицию. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградовощиПрошаковцены
0
0