Волгоград Четверг, 18 апреля
Спорт, 09.10.2014 09:26

Волгоградский «Каустик» обыграл петербуржскую «Неву»

Команда Дмитрия Бочарникова продолжает победное шествие

Сегодня в чемпионате России по гандболу среди мужских команд суперлиги состоялись четыре матча 7-го тура. Центральный поединок проходил в Северной столице, где серебряный призёр последних пяти сезонов, местная «Нева» принимала волгоградский «Каустик».

Обе команды подошли к очной встрече, не потерпев на старте чемпионата ни одного поражения. «Каустик» имел стопроцентный показатель, а питерцы в пяти играх потеряли лишь одно очко, разойдясь миром с «Пермскими медведями».

На протяжении всех 60 минут на площадке шла упорная борьба. Ни у кого не могло возникнуть и доли сомнения насчёт того, что это битва равных оппонентов. Команды поочерёдно выходили вперёд, при этом никому не удавалось создать более-менее весомого задела. Уходя на перерыв, «Каустик» вёл 11:10. Исход этого тяжелейшего поединка решался во втором тайме, а если быть абсолютно точным, то в самом его эндшпиле. Волгоградцы на последних минутах сумели добиться преимущества в два мяча, но тут же оказались в меньшинстве. Питерцы сократили разницу до минимума и имели ещё 20 секунд для того, чтобы спасти игру. К тому же, в составе "Каустика" последовало ещё одно удаление, вызвавшее бурю гневных восклицаний на гостевой скамейке запасных – арбитру пришлось успокоить нашего наставника Дмитрия Бочарникова жёлтой карточкой. А хозяева площадки тем временем проводят финальную комбинацию, но голкипер волжан Андрей Дьяченко парирует решающий бросок, и сирена фиксирует успех гостей со счетом 27:26.

Таким образом, "Каустик" продлевает свою победную серию до 6 матчей. Только наши гандболисты, наряду с действующими чемпионами, "Чеховскими медведями", пока идут без очковых потерь. В следующем туре подопечные Бочарникова на своём паркете встретятся с челябинским "Локомотивом". Игра состоится 15-го октября.