Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.10.2014 09:54

Волгоградский «Ротор» одержал победу над пятигорским «Машуком»

Успех со счётом 4:2 – самый результативный для «сине-голубых» в этом сезоне

Футболисты волгоградского «Ротора», не поражавшие ворота своих оппонентов в последних двух матчах первенства зоны «Юг» второго дивизиона чемпионата России, не просто не дали неудачной серии продлиться, а напротив, забили сразу четыре мяча. В Пятигорске подопечные Олега Веретенникова в рамках 11-го тура первенства встречались с местным клубом «Машук-КМВ». «Сине-голубые» открыли счёт уже на 15-й минуте, автором гола стал Дмитрий Коваленко. К сожалению, волгоградские болельщики, за исключением небольшой группы, отправившейся на выезд, увидеть матч не могли: пятигорский клуб, как и многие другие коллективы второй лиги («Ротор» - приятное исключение), видеотрансляций домашних поединков не организовывает.

Развить успех «роторам» удалось ещё до перерыва: за две минуты до свистка один из лидеров нашей команды Денис Клюев удвоил преимущество гостей. Однако уйти в раздевалку с комфортным преимуществом волжанам всё-таки не удалось – в эндшпиле тайма хозяева один мяч отквитали.

Но стоило начаться второй половине встречи, как Максим Тазетдинов снова увеличил разрыв до двух мячей. Погода в Пятигорске уже по-настоящему осенняя, поэтому футболисты были просто-напросто вынуждены играть в быстрой, атакующей манере. За оставшееся время соперники ещё раз обменялись забитыми голами, на точный удар Алиева гости ответили выстрелом Андрея Комарова. «Ротор» увозит из Пятигорска три очка и завершают первый круг чемпионата на шестом месте, имея в активе 12 результативных баллов. В следующем туре волгоградцы на своём поле сыграют с аутсайдерами второй группы, футболистами клуба «Астрахань». Напомним, в дебютной игре чемпионата «сине-голубые» на выезде обыграли «горожан» со счётом 2:1,однако незадолго до этого уступили им же на глазах собственных болельщиков в рамках 1/256 финала Кубка России.