Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.10.2014 12:51

Волгоградский «Царь–продукт» отсудил у подрядчика два миллиона рублей

Волгоградский «Царь–продукт» отсудил у подрядчика два миллиона рублей

Компания «Царь – продукт» пыталась отсудить у ООО «ЭлитСтройВолга» четыре миллиона рублей за отказ в монтаже холодильников, однако суд счел обоснованными лишь часть исковых требований.

В апреле прошлого года ООО «Царь – продукт» заключила с подрядчиком ООО «ЭлитСтройВолга» договор подряда, согласно которому ООО «ЭлитСтройВолга» обязалось выполнить работы по монтажу камер заморозки и хранения пищевых продуктов в реконструируемом здании по улице Историческая, 181К в Волгограде, - сообщает пресс-служба арбитражного суда Волгоградской области.

«Царь – продукт» оплатил полную стоимость необходимых материалов в размере двух миллионов рублей еще до начала работ. Также заказчиком должна была быть оплачена и половина стоимости самой услуги – это составило еще порядка 700 тысяч рублей. Но ее перечислить «Царь – продукт» не успел.

На следующий же день подрядчик от проведения работ отказался, и договор расторгнул, но никаких денег возвращать не собирался. Тогда представители «Царь – продукт» подали иск в суд.

Требовали они взыскания с подрядчика не только предоплату, но еще и неустойку за несвоевременное начало работ в размере еще двух миллионов рублей. Однако, арбитражный суд решил, что раз предоплата была внесена не полностью, то и неустойку требовать заказчик не имеет права.

Согласно решению суда, ООО «ЭлитСтройВолга» обязано выплатить ООО «Царь – продукт» два миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Места: Арбитражный суд Волгограда
0
0