Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 02.08.2017 20:34

Волгоградское УФАС намерено защитить волгоградские маршрутки в Верховном суде

Представители ведомства встретились с волгоградскими частными перевозчиками.

Управление федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области приняло участие в собрании членов некоммерческого партнерства «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда».

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в ведомстве, перевозчики в ходе встречи пожаловались на то, что власти города категорически отказываются идти на контакты и компромиссы. Предприниматели, в свою очередь, заявили, что рады выполнить требования администрации, в том числе по обновлению парка автобусов, при условии стопроцентных гарантий, что их маршруты не будут закрыты.

-Предприниматели разочарованы итогом судебного процесса по выданному нами предупреждению администрации Волгограда об отмене пункта 4 документа планирования, - прокомментировал руководитель антимонопольного ведомства Роман Лучников. - К сожалению, Арбитражный суд Волгоградской области не услышал наши доводы. Тем не менее Волгоградское УФАС России будет отстаивать свою позицию о наличии в действиях администрации признаков нарушения антимонопольного законодательства на заседании в суде апелляционной инстанции 17 августа, а если понадобится и дальше, вплоть до Верховного суда.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФАСмаршруткипассажирские перевозки
0
0