Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.07.2018 13:04

Волгоградский ватерпольный десант высадился в Барселоне

В столице Каталонии идет чемпионат Европы по водному поло среди женщин и мужчин. В обеих командах имеется представительство волгоградского «Спартака».

 К тому же ватерполисток в бой ведет волгоградский тренер Александр Гайдуков. В женской части континентального чемпионата Волгоград представлен вратарем Анастасией Верхоглядовой и полевыми игроками Натальей Чурзиной и Ольгой Горбуновой. В мужской команде волгоградцев тоже трое – голкиперы Петр Федотов, Виталий Стаценко и подвижный нападающий Степан Андрюков.

Женская сборная вступила в борьбу раньше. Первыми перед россиянками безоговорочно капитулировала сборная Турции – 35:4. Следующей «жертвой» наших соотечественниц стали ватерполистки Сербии – 27:2. Волгоградки Горбунова и Чурзина в этих двух матчах отличались пятью и одним разящими бросками соответственно.

Мужская сборная России начала с более скромным, но победным счетом над ватерполистами Словакии – 12:6. При этом ровно треть забитых мячей в ворота соперников приходится на спартаковца из Волгограда Степана Андрюкова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградводное полоспорт
0
0