Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.02.2019 11:14

Волгоградское УФАС возбудило дело на МТС «Тарифище» из-за школьника

4 февраля Волгоградское УФАС возбудило уголовное дело на компанию сотовой связи МТС. Реклама тарифа «Тарифище» оказалась весьма сомнительной.

Как рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе антимонопольного органа, волгоградец пожаловался на рекламу МТС и заявил в жалобе, что там были указаны сомнительные условия оказания услуг связи.

- Мужчину смутил тот факт, что тариф действует на территории РФ, хотя фактически есть ограничения, например, на территории Республики Крым тариф не действует. И на официальном сайте не было указано, что тариф «Тарифище» не действует на территории Крыма, - прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе Волгоградского УФАС.

Для волгоградца это был принципиальный вопрос, поскольку он хотел общаться со своим ребенком, который уезжал в лагерь «Артек» в Крым, но в итоге мужчина остался без связи.

Антимонопольный орган обнаружил в рекламе не соответствующие действительности сведения об условиях применения товара, а значит, она недостоверная, и кроме того, в рекламе отсутствовала информация для потребителя.

Первое заседание комиссии по делу МТС назначено на 4 марта 2019 года. Тогда будет принято окончательное решение.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрымТарифМТС
1
0