Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 28.11.2014 15:27

Волгоградского застройщика суд обязал высадить 120 деревьев в парке «Комсомольский»

Волгоградского застройщика суд обязал высадить 120 деревьев в парке «Комсомольский»

Волгоградская компания – застройщик ООО «Инженерный центр «Горстройпроект»вырубила деревья на участке под застройку еще в 2011 году, но новых так и не высадила. Теперь ей придется сделать это по решению суда.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского Арбитражного суда, в сентябре 2011  ООО «Инженерный центр Горстройпроект» обратилось в администрацию Тракторозаводского района с заявлением о выдаче разрешения на вырубку деревьев под застройку. Администрация разрешение на вырубку дала, но взамен потребовала от компании произвести в 2012 году компенсационную посадку 120 деревьев в парке «Комсомольский» взамен вырубленных.

Тем не менее, осенью 2012 никаких деревьев высажено компанией не было, и районная администрация подала иск в суд. Арбитражный суд признал необходимость высадки деревьев, и обязал компанию ООО «Инженерный центр Горстройпроект» посадить в парке обещанные 120 деревьев.

Компания – застройщик пыталась оспорить решение суда, однако попытка не увенчалась успехом – суд решил, что 120 саженцев компания высадить обязана.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградозеленение
0
0