Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.12.2019 19:17

Волгоградца, который катал школьника и безработного в пенном багажнике, арестовали на 12 суток

В Волгограде полиция проверила сообщения о грубых нарушениях правил дорожного движения в Центральном районе.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. О вопиющем случае сообщили пользователи Интернета.

14 декабря в сети появились ролики, на которых можно разглядеть, как водитель «пятерки» везет в багажнике машины двоих пассажиров.

По данному факту сотрудниками ГИБДД была проведена проверка. Личности тех, кто ехал в багажнике, установили – ими оказались 25-летний безработный житель Тракторозаводского района и ученик районной школы. За рулем был 21-летний ранее лишенный водительского удостоверения житель Тракторозаводского района. Сам багажник был наполнен пеной. 

Участников странного действа опросили. Они пояснили, что хотели увеличить число подписчиков в соцсетях и собрать положительные отзывы.

Эффект получился противоположным. За нарушения в перевозке пассажиров и управление транспортом без прав были составлены административные материалы

20 декабря суд назначил водителю наказание в виде 12 суток административного ареста.  

Госавтоинспекторы призывают автомобилистов заботиться о безопасности пассажиров и других участников дорожного движения. В полиции напомнили, что в случае травмирования или гибели пассажиров ответственность лежит на халатном водителе.

Анна Анатольева



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградхайпводитель
0
4