Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2014 15:53

Волгоградцам разъяснят суть новой квитанции за капремонт

Волгоградцам разъяснят суть новой квитанции за капремонт

В октябре текущего года жителям Волгограда вышлют первые пробные платежки за капитальный ремонт домов.

В рамках программы планируется проведение капитального ремонта в многоквартирных домах города. Программа рассчитана на 30 лет, в нее войдет 10581 жилой дом, общей площадью 36 миллионов квадратных метров. Первые реальные платежки жители Волгограда получат в ноябре 2014 года, напомним, что оплата планируется из расчета 5 рублей 6 копеек за один квадратный метр площади жилья.

Ежемесячный платеж для жильцов типовой однокомнатной квартиры будет составлять порядка 150 рублей, а типовой трехкомнатной – 330 рублей. По итогам проведенных собраний собственников было решено, что в 1254 жилых домах будет открыт специальный счет для накопления поступающих средств, а жители остальных 9327 домов будут формировать фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

С 17 сентября в ряде муниципалитетов Волгоградского региона планируется проведение выездных совещаний по вопросам разъяснения новой системы капитального ремонта. В соответствии с краткосрочным планом в 2015 году планируется проведение ремонтных работ в 34 домах Волгограда, Суровикино и Урюпинске,  - сообщает пресс-служба правительства Волгоградской администрации.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0