Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 24.07.2018 07:59

Волгоградцам сообщили об их больших зарплатах

Оказывается, волгоградцы получают хорошие зарплаты. Люди не знали, но, если верить документам государственной отчётности, средний волгоградец получает зарплату в 30626 рублей.

Да, именно такую сумму назвали органы государственной статистики в отчете о социально-экономической ситуации в Волгоградской области.

Мало того, Росстат уверяет, что за год, с мая 2017 года, средняя зарплата жителей Волгоградской области выросла почти на 10 процентов. Хотя все местные жители уверяют, что в регионе растут только цены, а доходы граждан наоборот, снижаются.

Самые высокие зарплаты у тех, кто занят добычей полезных ископаемых, они получают в среднем 49379 рублей 10 копеек. Чуть меньше зарплата у тех, кто занят научной деятельностью. Профессора, доценты и всякие там старшие научные сотрудники получают по 41708 рублей в месяц. Работники культуры получают аж 29128 рублей 70 копеек. Представляю, как сейчас удивились этой сумме работники библиотек и ДК.

Совсем мало, по 17316 рублей получают те, кто занят в гостиничном бизнесе. И это, не смотря на ожидания манны небесной от чемпионата мира по футболу.

 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикаденьги
0
0