Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 10.06.2022 12:14

Волгоградцам запретили ходить в лес

Режим ограничения пребывания в лесах с 10 июня введен в Волгоградской области. Запрещено как находится там, так и въезжать на транспорте. Так в регионе отреагировали на жаркую погоду и желание многих отдохнуть на природе с шашлыками – все вместе угрожает возникновением крупных пожаров.

Ограничение действует во всех без исключения лесах, как пояснили «Блокноту Волгограда» в администрации области.

За соблюдением режима в лесах будут следить госинспекторы облкомприроды, работники лесничеств, сотрудники МЧС, правоохранительных органов, казачьих объединений, специалисты отделов охраны природных парков Волгоградской области.

На въезды в лесные массивы региона и на территории природных парков - установлены 820 шлагбаумов и 576 информационных аншлагов. Не заметить предупреждение трудно. Если волгоградцы все-таки решат нарушить запрет, то следует быть готовым заплатить штраф - 15-30 тысяч рублей. При объявленном в регионе противопожарном режиме сумма может достигать 50 тысяч рублей

Губернатор Бочаров готовится к пожарам в Волгоградской области. В конце мая эта тема стала главной на традиционном совещании в понедельник. По данным Гидрометцентра, в регион пришла сухая, жаркая и ветреная погода – после этого решили усилить меры по предупреждению пожаров.

С 1 апреля в Волгоградской области действует пожароопасный период: силы и средства региональной противопожарной службы работают в усиленном режиме. пожароопасная обстановка на территории Волгоградской области стабильная и контролируемая; число пожаров и возгораний не превышает среднемноголетних значений. 

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лесволгоградская областьпожар
0
3