Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2019 08:55

Волгоградцев подробно расспросят о распорядке их жизни

В Волгоградской области проводится наблюдение использования суточного фонда времени населением, сообщили в Росстате. Отметим, что оно проводится по всем регионам России.

Принять участие в нем могут все желающие в возрасте от 10 лет и старше. Всего будет организовано 53 участка. Жителям области будут заданы вопросы о распорядке дня: сколько тратится времени на работу, домашние обязанности, уход и воспитание детей, образование, досуг и т.д.

Таким образом специалисты выяснят, чем занимается волгоградец в течение суток в будние дни и в выходные. Отметим, что сведения будут использованы исключительно для статистических данных в обобщенном виде.

Добавим, что это обследование проводится работниками органов государственной статистики, которые обязаны предъявить удостоверение и паспорт.

Кстати, не так давно волгоградцы вновь заговорили о переводе времени. Многие высказывают недовольство волгоградским и хотят обратно перевести время в московский часовой пояс. 

Напомним, что впервые о возможности введения в будущем четырехдневной рабочей недели заявил в начале июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Многие эксперты высказали сомнения этого введения. Однако проведение консультаций по введению в перспективе четырехдневной рабочей недели вошло в единый план первоочередных мероприятий Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) на второе полугодие 2019 года, сообщает РИА "Новости".


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвремя
1
2