Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2019 11:09

Волгоградцу сказали приходить с коммунальными проблемами только после выборов

Поселок Веселая Балка в Кировском районе города-героя Волгограда когда-то считался центром города. А сейчас микрорайон приобрел статус трущоб.

19 августа в редакцию сайта обратился житель поселка Веселая Балка в Кировском районе Волгограда.

Иван Иванович уже на протяжении двух месяцев пытается достучаться до властей. Подвал жилого четырехэтажного дома по адресу Веселая Балка, 26 затоплен фекалиями. Трупы животных и едкий запах не дает спокойно жить жителям дома.

обращение 1.jpg

обращение 2.jpg

обращение 3.jpg

- Я ещё два месяца назад просил нашу управляющую компанию «ЖЭК» откачать воду из подвала. У нас там уже трупы кошек лежат, комары появились. Водоканалу, главе администрации Кировского района писал письма, но все бесполезно. Наверное, только после выборов наши депутаты будут что-то делать, - поделился с корреспондентом «Блокнот Волгограда» пенсионер.

обращение 4.jpg

обращение 5.jpg

обращение 6.jpg

Мужчина проживает на первом этаже дома. Недавно пенсионер сломал ногу, открытые раны не позволяют мужчине свободно передвигаться, а от запаха фекалий и трупов животных, постоянной влажности и комаров, которые появились из-за сырости, легче не становится.

обращение 12.jpg

обращение 14.jpg

обращение 7.jpg

обращение 15.jpg

- У нас воды налило в подвале сантиметров 20. Стены все в доме мокрые, кстати, фундамент с правой стороны уже просел. Госжилнадзор бездействует. А то, что мальчик лет пяти недавно в открытый колодец провалился, никого не волнует. Ребенка еле спасли. Глава администрации Кировского района Сергей Семененко говорит, что мое обращение будет рассматриваться в течение месяца. А как мне жить этот месяц, никого не волнует, на что мне ответили: два месяца жили как-то и ещё потерпите дней 30, как раз после выборов сделают, - высказался пенсионер корреспонденту «Блокнот Волгограда».

К слову, дом вовсе не аварийный. 1958 года постройки. Правда балконы оставляют желать лучшего. Вот они как раз-таки и находятся в аварийном состоянии.

 обращение в редакцию.jpg

Ольга Акимцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградУКПодвалФекалииТруп кошкиВыборыВеселая баклка
3
2