Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2023 12:52

Волгоградцы не могут отправлять сообщения «ВК» из-за массового сбоя

Волгоградцы не могут отправлять сообщения «ВК» из-за массового сбоя
С утра 18 марта волгоградцы столкнулись с проблемами в работе популярной социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера для обмена сообщениями Telegram. Сбои в их работе подтверждает известный сервис Downdetector.

По данным онлайн-платформы, которая предоставляет информацию о работе тех или иных площадок в режиме реального времени, пик сбоя «ВКонтакте» пришелся сегодня, в том числе и в Волгограде, на 12:00 дня. Некоторые пользователи около 11 часов утра сообщили, что не могут загрузить видеоролики в соцсеть. По словам других волгоградцев, явные проблемы сейчас наблюдаются с отправкой сообщений. Рядом с отправленным стоит жирный восклицательный знак:

Вот так описывает сбой волгоградка Оксана:

- Хотела сегодня утром написать сообщение подруге «ВК», вроде, отправилось. Писала с компьютера. Сейчас зашла с телефона, а этого сообщения в переписке нет! Пробую отправить еще раз – рядом с сообщением красный восклицательный знак.




«ВК» просит волгоградцев повторить отправку сообщений чуть позже, а также пишет о том, что «не удалось выполнить запрос».

Одновременно жители Волгограда жалуются на странности в работе Telegram. 

Отметим, что масштабный сбой в работе «ВК» в последние несколько часов наблюдается по всей России, в 12:00, по информации сервиса Downdetector, о проблеме заявили 264 пользователя из разных городов. Жалобы продолжают поступать из Москвы, Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Самары и Ростова. На 13:30 число жалоб на сбой немного снизилось.

На работу Telegram сейчас продолжает жаловаться меньшая часть пользователей, основная масса жалоб пришлась на 11:30 сегодняшнего дня. Судя по всему, здесь проблемы не носят глобального характера.

В начале марта волгоградцы также сообщали о проблемах с «ВК», люди предположили, что произошел массовый взлом, тогда у большинства повылетали страницы.

Ирина Рассказова
 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградамассовый сбой "ВК" в Волгограде
1
1