Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2017 20:45

Волгоградцы обвиняют не включающих отопление чиновников в болезнях своих детей

Жители региональной столицы продолжают жаловаться на отсутствие тепла. Негодование горожан понятно – в Волгограде заморозки, даже выпала изморозь.

Особенно страдают в сложившейся ситуации дети, которые ходят в садики. Если дома родители могут создать им комфортные условия, то в детсаду это практически невозможно.

Виноватых нашли быстро - упреки посыпались на власти Волгограда. Первой высказалась мама, которая пришла в ужас от холода в детском саду.

Без имени-1.jpg

Молодые родители с девушкой оказались единодушны. Как выяснилось, у некоторых даже заболели дети: «У нас в саду тоже холод, одеты в кучу вещей. Заболело полгруппы. Теперь дома, в тепле, но болеем», «Я в садик сегодня обогреватель принёс, в саду холодина собачья», «Детишки все холодные, воспитали в куртках. Вообще вот мне сегодня до слез было обидно, за такое отношение к педагогам и детям», «Увы, но в нынешние времена , вся надежда только на себя. Мы переросли, уже в школу ходим. А так каждый год с нервами. Звонили, ходили с боями пытались добиваться включения отопления».

Кроме того, как стало известно «Блокноту Волгограда», горожане уверены, что чиновники и не могут сопереживать, поскольку от народа далеки. «Их дети» в другие сады ходят, «Потому, что в его детсаду отопление есть, вот они и не думают о других. Вы же не думаете о том, что в кризис его дети с чёрной на красную икру перешли? Эх, бедняжки».

Напомним, что именно администрация города сегодня сообщила о начавшейся подтопке социальных учреждений.. Это больницы №4 Тракторозаводского и №5 Краснооктябрьского района, а также отделение сестринского ухода, поликлиника и хоспис больницы №24 Красноармейского, центр развития ребенка №14 на юге города.

В мэрии уверяют, что к отопительному сезону готов и жилой фонд. Жители области с нетерпением ждут момента, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию. Только тогда батареи станут горячими. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетиотоплениечиновники
0
0