Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 01.05.2021 10:47

Волгоградцы отказались от празднования 1 мая: люди несут игрушки и цветы

В эту субботу, 1 мая, у ДК «Профсоюзов» должна была состояться своя программа, посвященная празднованию Дня мира и труда. Проведение традиционной демонстрации в этом году не разрешили из-за коронавируса и здесь для волгоградцев планировали несколько мероприятий с выставками, открытием фонтана.

Все перечеркнула случившаяся авария с детьми в Ставропольском крае. Напомним, ДТП унесло 30 апреля жизни 5 девочек-баскетболисток, которым было не больше 14 лет. За 6 пострадавших сейчас борются врачи Ставрополя.

В эту субботу на площади перед ДК, несмотря на анонс мероприятий, было пустынно. По информации источника «Блокнот Волгоград», отменены экспозиции, фотомарафон, флэш-моб и многое другое, открыли лишь фонтан. Сюда волгоградцы принесли игрушки, свечи и цветы – знак о том, что жители города, несмотря на необъявленный траур, скорбят о произошедшем.

Минувшей ночью родные целыми семьями отправились в Ставрополь. Как это было – в подробном репортаже «Блокнот Волгоград». Люди заявили, что ДТП с детьми напомнило им еще об одном страшном событии – терактах 2013 года.

Известно, что сегодняшний футбольный матч «Ротора» тоже начнется с минуты молчания.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости1 маяпогибшие детибаскетболистки
2
4