Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.11.2021 06:34

Волгоградцы проклинают чиновников за закрытие «Соснового бора»

Известие о том, что руководство усадьбы «Сосновый бор» подчинилось решению суда и приняло решение о закрытии комплекса вызвало волну гнева в адрес принявших решение чиновников.

Сотни возмущенных волгоградцев выразили свое негодование по поводу того, что город лишается одного из немногих благоустроенных мест для отдыха.

- Почему не напишут петицию? Неужели нельзя найти управу на этот беспредел? Уничтожили прекрасный комплекс! Это как при советской власти уничтожали церкви и особняки, но тогда хоть под детские дома отдавали, а сейчас просто с лица земли. Люди предложили под реабилитационный центр для врачей — нет. Мы лишь видимость заботы создаём! Прививки делаем людям, печёмся о здоровье населения. Смешные, жалкие, мерзкие, ненасытные чинуши! Как можно жить с таким количеством проклятий? - пишут волгоградцы.

Больше всего людей возмущает, что власти даже не стали рассматривать альтернативные способы использования объекта, равных которому в городе просто нет.

- Очень печальная новость и варварский ну или «воровской» подход заинтересованных в сносе людей. Неужели нет никакой альтернативы с наведением порядка в документах и строениях? А также продумать о целесообразности применения данного комплекса в будущем , так нравившегося волгоградцам и гостям! - недоумевают горожане.

- Напоминает, когда подаренные цветы выкинули из-за ссоры, цветы жалко, - пишут о своих ассоциациях горожане.

- Единственное достойное место в этом городе, куда можно было с детьми сходить....Очень жаль, что этот город постепенно увядает. Администрация работает только в своих интересах, - не скрывают разочарования волгоградцы и наделяют чиновников эпитетами, которые невозможно опубликовать из соображений цензуры.

Напомним, инициатором судебной тяжбы с владельцами усадьбы стала администрация Дзержинского района Волгограда. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сосновый борадминистрация Дзержинского районазакрытие
1
3