Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.08.2021 06:00

Волгоградцы просят продавцов арбузов «не наглеть с ценами»

В разгар арбузного сезона  цены на бахчевые в Волгограде не снижаются.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгоград», продавцы сохраняют цены на средней отметке 15 рублей за килограмм. Они объясняют свое нежелание снижать стоимость арбузов дефицитом покупателей.

Как показал наш опрос с участием более 700 человек, большинство читателей (85,5%) убеждены, что продавцы арбузов попросту наглеют с ценами, а само качество продукции снизилось. Но, по традиции, мнения разделились.

Снимок.JPG

- Вдоль дорог уже давно ничего не покупаю. ценник там рассчитан на проезжающего из северных областей. который рад любой южной ягоде по любой цене. И заметили, арбузы стали срывать для продажи не спелыми, это тоже рассчитано не на местных, мы ещё помним вкус спелого арбуза,

- Каждый выживает как может. Ценник растет, потому что фермеру нужно за все платить включая налоги, и детям в школу идти.

- В Ростовской области арбуз стоит 4 руб. За килограмм А здесь 23 руб за килограмм,

- Вы все такие умные!!!хороший, качественный арбуз с поля стоит от 5-7 р за килограмм. Логистика до места выросла в 3 раза!!!!погрузить и разгрузить это 1000р за тонну+зп продавцам, порченый товар, свет и аренда места!!!!!!!!!! Товар который продают в сетевом магазине снижает цену т.к. они продают вам арбуз из холодильников, который лежит там более месяца!!!!!!!!!!! Поэтому для вас, умников и продают по тем ценам по которым закупили(лишь бы не выкинуть)))) а Вы и довольные)))) Про цены в 3 рубля это вообще отдельный разговор...За 3 рубля продает тот фермер, который уже каждый день теряет свой арбуз, у которого он горит от солнца на поле!!!!и так как у него безвыходное положение, то приходится отдавать хоть за сколько нибудь,порой не оправдывая даже солярку затраченную на посадку!!!!

- Друзья занимаются арбузами, у них оптом цена от 1,5 до 5 за кг была, и они в Волгоградской области. На рынках продавали по 30 за кг. Я предполагаю, что перекупы эти покупают на полях не дороже, чем продавали друзья, - прокомментировали волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградарбузыцены
0
4