Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.09.2014 17:25

Волгограцы смогут увидеть миниатюрную военную технику

Волгограцы смогут увидеть миниатюрную военную технику
Выставка военно-исторической миниатюры проходит в библиотеке имени Горького.

Мероприятие приурочено к празднованию 425 Дня рождения Волгограда.  Выставка стендовых моделей и военно-исторической миниатюры посвящена 100-летию начала Первой мировой войны, 110-летию начала русско-японской войны и 95-летию обороны Царицына, - сообщает пресс-служба администрации Волгограда. 

Наземная и воздушная военная техника, военно-исторические миниатюры и диорамы в масштабе 1/35 - эти уникальные экспонаты может увидеть каждый желающий. Ко всем разделам выставки прилагается соответствующая справочная литература. 

Сегодня на выставке представлено 500 работ авторов от 9 до 54 лет из самых разных уголков России. Экспонаты прибыли из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Новокузнецка, Мурома, Ханты-Мансийска. Есть, разумеется, и работы из Волгограда и Волжского. 

Волгоградцам, которые посетят выставку, представится возможность не только оценить мастерство создателей экспонатов, но и попробовать изготовить что-то самим - профессионалы готовы провести мастер-классы по созданию миниатюр для каждого желающего.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыставка
0
0