Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2022 10:04

Впечатляющий снегопад в Волгограде с высоты показали на видео

Как выглядит Волгоград с высоты при впечатляющем снегопаде показал известный видеограф Александр Блинков. Мастер высотной съемки пролетел с квадрокоптером над главными достопримечательностями города, основными магистралями и уютными дворами.

- 13 января началось со снегопада, - описал происходящее Александр. - Пробки, сугробы... красота.

По данным Гидрометцентра, в Волгограде накануне, 13 января, выпала половина месячной нормы осадков. Город покрылся белой снежной пеленой и 10-балльными пробками.

Александр Блинков показал заснеженную панораму вместе с мельницей Гергардта, колеи на волгоградском мосту, раздробленные ледяные глыбы на Волге, дворик с лающими бездомными собаками и работника, прорубающего вход на лестнице на Мамаевом кургане, ЦПКиО, «Раздолье» в пойме реки Царицы и уютный каток в сквере имени Саши Филиппова. Ближе к обеду выглянуло солнце, и город преобразился по Пушкину – "мороз и солнце, день чудесный". На видео попал момент выхода в город снегоуборочной техники (на кадрах можно заметить 5 оранжевых КамАЗов).


Видео: BlinkovFPV

Заснеженное утро и утопающих в сугробах горожан показал фотограф "Блокнота". В город бросили 120 единиц техники на борьбу со снегопадом. Судя по всему, к основной уборке коммунальщики приступили после прекращения осадков – после полудня. Сегодня выпавший накануне снег по-прежнему затрудняет движение, и интенсивность утренних пробок составляет 9 баллов из 10. Метеорологи пока не могут порадовать волгоградцев прогнозом об отступлении стихии. Согласно их данным, снегопад в Волгограде продлится до 15 января. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр Блинков
4
2