Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 19.05.2015 22:52

Юные пловцы из Волгограда установили новые российские рекорды

В городе стартовало юношеское первенство России по плаванию. Двоим волгоградкам удалось установить новые рекорды.

Уже накануне, в первый день соревнований, спортсменки показали высокий уровень подготовки.

Во время предварительных заплывов на дистанции 200 метров баттерфляем новый рекорд поставила 13-летняя воспитанница волгоградской школы плавания Яна Курцева. Она финишировала за 2.18,36. В финале спортсменка подтвердила позиции, но повторить достижение не смогла. С результатом 2.20,03 Яна стала победительницей национального первенства.

В финале на 400 метров представительница волгоградской команды Дарья Лобода, пришла к финишу второй, однако сумела переписать собственный рекорд России, установленный еще в апреле – 4.51,66 против 4.57,25.

Впереди еще 2 соревнований и новые победы волгоградских спортсменов.