Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2016 09:46

«ЕвроХим» подарил инсулиновые помпы детям, страдающим диабетом

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует в Волгоградской области крупный инвестиционный проект по освоению Гремячинского месторождения калийных солей.

С начала реализации проекта компания взяла на себя добровольные обязательства по созданию благоприятных условий жизни для населения. Благотворительность, а также спорт, здоровье, образование и экология - пять общекорпоративных приоритетов системы социальной политики предприятия.

По уже сложившейся традиции осенью компания организует благотворительные мероприятия для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. В октябре маленьким волгоградцам подарили остросюжетный зрелищный 3D мюзикл «Алиса в стране чудес» от продюсерского центра «Триумф» из Москвы.

На спектакль были приглашены тысяча детей из всех районов Волгоградской области. Остальные билеты на три показа спектакля были реализованы в свободной продаже. Вырученные средства компания передала общественному благотворительному фонду «Российский детский фонд».

Добрым финалом октябрьской сказки стал несравненный подарок одному из маленьких зрителей - председатель фонда Раиса Кузьминична Скрынникова прямо на сцене театра под аплодисменты присутствующих вручила ребенку сертификат на приобретение жизненно необходимого медицинского аппарата.

Завершением осеннего благотворительной акции компании стала церемония, состоявшаяся 14 ноября, во Всемирный день борьбы с диабетом, в администрации Волгоградской области. В торжественной обстановке одиннадцать нуждающихся в помощи детей получили инсулиновые помпы, приобретенные на средства «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Всего же за пять лет необходимое для их здоровья медоборудование, приобретенное на средства компании, получили более 50 юных волгоградцев. Доброе начинание высоко оценила заместитель губернатора Зина Мержоева, которая поблагодарила «ЕвроХим-ВолгаКалий» за помощь детям:

- Большое спасибо «ЕвроХим-ВолгаКалию» за заботу о детях, внимание к их нуждам и помощь в таком важном деле! От имени всех присутствующих благодарю предприятие за милосердие, за благое дело, которое дает детям возможность полноценно жить.

Расходные материалы для инсулиновых помп ребята будут получать бесплатно. Средства на их приобретение будут выделяться из бюджета Волгоградской области, которая вошла в число немногих регионов страны, взявших на себя обязательства по финансированию закупок расходных материалов для инсулиновых помп для детей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградмюзиклЕвроХим
0
0