Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 03.04.2019 21:24

За 39 млн рублей обновят разметку краской на дорогах Волгоградской области

В начале апреля ГБУ «Волгоградавтодор» опубликовало лот на сайте госзакупок, где говорится о том, что компания ищет подрядчика, который в течение месяца, после того как заключит контракт, нанесет новую разметку краской на ряд участков дорог Волгоградской области.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», общая цена таких работ на сегодняшний день оценивается в 38 миллионов 801 тысячу рублей. Итоги аукциона подведут не раньше 22 апреля.

Согласно техническому заданию, будущий подрядчик за эту сумму должен будет нанести разметки пешеходных переходов белой и желтой эмалью, краевую и осевую линии горизонтальной дорожной разметки, а еще - разметки пересечений, примыканий и съездов согласно ГОСТ. Есть еще требования к подрядчику, их он должен выполнить еще до так как разметка появится на трассе. Это очистка дорожного покрытия от пыли и грязи механизированным или ручным способом и его подготовка к нанесению разметки, подрядчик должен будет оградить место работ, обеспечить безопасность по схеме, согласованной с ГИБДД, нанести предварительные разметки с помощью шнура, а также механизированным способом.

E1kTXxLhjZM.jpg

Избавиться уже от нанесенной разметки рабочие смогут только в том случае, если станет известно об изменениях в организации дорожного движения, если компания-порядчик будет восстанавливать поврежденную разметку, чтобы удалить лишние линии либо будет наносить новый материал, который будет отличаться от материала старой горизонтальной дорожной разметки, и при высокой степени сохранности старой разметки. Кроме того, нанесенную разметку подрядчик может удалить, если нанес ее неверно.

К используемому материалу для будущей разметки тоже в документах предъявлен ряд требований. Во-первых, это должны быть микростеклошарики, эмаль, знаки, чтобы огородить места проведения работ, щиток дорожного знака, опора дорожного знака и светодиодные знаки.

А еще в документах указано, на каких именно трассах рабочие должны будут обновить такую разметку. В них говорится об отрезках дорог в районах Волгоградской области, в список вошли подъезды дорог, участки, ведущие к региону. Это дороги на территории Быковского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Калачвского, Камышинского, Котельниковского, Михайловского, Николаевского, Новоаннинского, Октябрьского, Палласовского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Урюпинского, Фроловского, Чернышковского районов области.


 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиВолгоградская областьразметкатранспортдорожники
0
1