Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2015 15:42

За полгода в Волгограде от преступлений пострадали 150 детей

За полгода в Волгограде от преступлений пострадали 150 детей

На межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних озвучили пугающие цифры.

Так, в первом полугодии 2015 года преступным посягательствам подверглись 150 детей. В органах системы профилактики состоят на учете 1312 родителей, не выполняющих свои обязанности. 4526 семей Волгоградской области растят детей в социально-опасных условиях. В тоже время 11% ранее неблагополучных семей сняты с учета социальных служб, сообщили в пресс-службе губернатора области.

В заседании комиссии приняли участие представители комитета образования и науки, органов внутренних дел, комитета социальной защиты населения, специалисты по работе с молодежью. Ведомства пришли к выводу, что необходим четкий механизм обмена информацией и взаимодействие инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних, полицейских, педагогов, медиков и психологов. В сельской же местности большой роль в контроле за кризисными ситуациями играют главы поселений. Они должны сообщать о событиях, вызывающих тревогу.

Отметим, что помимо выполняемых ведомствами рейдов, дети сами могут заявить о неблагоприятных условиях и преступных посягательствах. Для этого необходимо позвонить по телефону доверия — 8-800-2000-122. Кроме того, в случае подозрений, связанных с посягательствами на жизнь и здоровье детей, информацию можно сообщить по телефону (8442) 30-86-20. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпреступлениядети
0
0