Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2018 11:39

Заморозки до -2ºС придут на выходных в Волгоградскую область

Жителям региона недолго осталось радоваться пусть пасмурным, но довольно теплым денькам.

Осень в Волгоградской области вступает в свои права. Как назло – сразу на выходные, когда хочется напоследок нагуляться по устланным ярким ковром листьям.

Уже в ночь на субботу, 6 октября, синоптики Волгоградского ЦГМС обещают сильные заморозки в области – до +3…-2ºС. В Волгограде температура чуть мягче – впрочем, +1...+3ºС тоже весьма ощутимы.

День, обещают специалисты, будет сухим. Ветер западный 6-11 метров в секунду. Правда, в районах воздух прогреется всего до +11...+16ºС, в региональной столице +13...+15°С. Вечером – снова резкое похолодание. В области обещают +3...+8ºС, местами до -1ºС, в городе-герое +5...+7ºС.

В воскресенье, 7-е число, тоже без осадков. Местами туман. Ветер западный 6-11 метров в секунду. В районах области столбики термометров покажут +14...+19ºС. В Волгограде – +16...+18°С.

Примечательно, что холод и сырость не избавили регион от опасности возникновения пожаров.

– В большинстве районах южной половины области и в региональной столице 4 класс горимости леса, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в местном ЦГМС. – В большинстве районов области 1-3 класс.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградосеньвыходныепохолодание
0
0