Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.10.2021 09:08

Жадный волгоградский бизнес назвали главным виновником переполненных больниц

Волгоградский продюсер Сергей Мазанов, принявший участие в рейде против антимасочников, гневно высказался в адрес местного бизнеса, для которого деньги главнее здоровья горожан.

По словам активного пропагандиста действий администрации области, в ряде мест бизнес откровенно игнорирует санитарные требования. А переполненные больницы - как раз и есть следствие таких вопиющих нарушений.

- Уже традиционный рейд по соблюдению санитарных требований в период удивил даже бывалых проверяющих. Откровенные нарушения и самой администрацией торгово-развлекательного комплекса и отдельными предпринимателями и перекладывание ответственности друг на друга продолжались не один час. В итоге неисполнение, казалось бы уже привычных ограничительных мер в период пандемии, легло в основание административного производства. При том, сами бизнесмены реально не понимают, что подобные нарушения только способствуют росту заболеваемости опасным вирусом, пытаясь мотивировать проверяющих к проверке переполненных поликлиник, даже не осознавая, что в поликлиниках - вчерашние клиенты работающих фуд-кортов и безмасочников. Можно много говорить о действенности тех или иных мер и требований санитарных постановлений, но они есть и обязаны для выполнения. Пока отдельные бизнесмены пытаются заработать, подвергая опасности окружающих, медики пытаются справиться с осенней волной роста заболеваемости, а цифры статистики заболевших ежедневно ставят новые рекорды, - сделал вывод Сергей Мазанов.

Продюсер уточнил, что ограничительные меры в регионе пока не требуют закрытия ТРЦ, а лишь соблюдения на территории подобных центров довольно четких правил безопасности.

Между тем, проведенный сайтом "Блокнот Волгоград" опрос показал, что более 95% волгоградцев не уверены, что для них найдется место на больничной койке в случае серьезной болезни.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сергей Мазановпродюсерпандемияантимасочники
1
9