Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2021 07:57

Большинство волгоградцев привыкли постоянно экономить на всем

Более 93% жителей Волгограда считают свой город слишком дорогим для жизни.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», большинство читателей признались, что им не хватает денег на жизнь. А сам город жители сочли излишне дорогим для существования.

Как показал наш опрос с участием более 800 человек, подавляющее большинство принявших участие (94,1%) привыкли постоянно ограничивать свои потребности и траты. А некоторые объяснили на конкретных примерах, почему волгоградцы могут позволить себе далеко не все.

Снимок.PNG

- У преподавателя в вузе 18 000 на ставку на руки,

- ЖЭУ 14 - ставка уборщицы подъездов 3800, это надо 12 подъездов или 2 дома, а чтобы хорошо заработать в этом ЖЭУЮ нужно домов 15 взять, а это уже нереально убрать,

Как отметили горожане, покупательскую способность земляков иногда можно даже определить «на глаз».

- Возьмём пример, популярный супермаркет. Какие там высокие цены и процент НДС! поэтому этот супермаркет перестали посещать наши жители. Если кто не верит. Прошу, зайдите посмотрите! Руководители этого супера думают что здесь живут богатенькие жители Вашингтона. А у нас оказывается средств не хватает. Нам остаётся денег только на покупку овощей, но в других магазинах с более низкой ценовой политикой, чтобы выжить.

- Как-то недавно в одном из переходов нашего города прочитала надпись, сделанную краской: "Город не сбывшихся надежд", я полностью согласна с автором. Машины во дворах - не показатель уровня жизни, народ погряз в кредитах,а очереди в супермаркетах только потому, что люди экономят,и затариваются раз в неделю, думая,что тут дешевле,и можно сэкономить на акциях. Цены растут, транспорт дорожает, да,даже капремонт вот решили поднять на 25%. А з/пл на уровне 2010г. Нет полит.воли заставить работодателей не платить позорную минималку,а платить адекватную затратам з/пл. Выход есть - либо уезжать отсюда, либо искать богатых родственников, которые помогут трудоустроиться на работу с нормальной з/пл, - высказались волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтратырасходыопрос
4
0