Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 01 ноября
Общество, сегодня, 12:30

Предчувствие скорых холодов принес первый день ноября

1 ноября в Волгоград пришла настоящая осень.

Также на город опустился туман. Это заметно на фотографиях Виктора Ястребова. Пока многие пытаются сохранять бодрость духа: кто-то с помощью спорта и прогулок, а кто-то — «вооружившись» яркими зонтами, дыхание поздней осени неумолимо приближается. Деревья пока не сбросили красивый желтый наряд, но это лишь — вопрос времени. 

Пока еще средняя дневная температура держится на отметке 15 градусов, не так холодно и ночью: около 7-10 градусов со знаком "плюс". Однако уже к концу недели придут слабые ночные заморозки, поэтому стоит приготовиться. Хотя бы морально. 

Ушли и солнечные деньки с окончанием октября. Но это — не повод предаваться меланхолии, так как в любой погоде можно найти свое очарование.

1 ноября в народном календаре — Иванов день, или Проводы осени. В это время осень окончательно уступает место зиме: дни становятся еще короче, а природа готовится к холодам.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградноябрьфоторепортажхолода
Главное в стране