Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.10.2018 15:01

Желающих купить «Химпром» за 3,8 млрд рублей не нашлось: стоимость волгоградского завода снизят

Обанкротившееся предприятие-гигант оказалось никому не нужно.

По крайней мере, за 3 миллиарда 820 миллионов 709 тысяч 43 рубля и 97 копеек – именно с такой начальной ценой стартовал финальный этап аукциона на приобретение «Химпрома» сегодня, 9 октября. На деле же никаких торгов не было – заявка на приобретение имущественного комплекса поступила всего одна, да и ту впоследствии отозвали.

– Аукцион признан несостоявшимся, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» арбитражный управляющий предприятия-банкрота Инна Черткова. – Разумеется, будет объявлен новый.

Если победитель появится, то он, согласно условиям, обязан будет создать промышленное предприятие, способное выполнять гособоронзаказ, а также не мешать ликвидации отходов и исполнять все требования природоохранного законодательства.

– Раз не состоялся этот конкурс,значит, теперь обязаны снижать стоимость на 10% и выставлять предприятие вновь на продажу. Думаю, что со второй попытки "Химпром" должен будет найти нового хозяина, т.к. иначе завод раздербанят по частям, – прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгограда» эксперт федерального проекта ОНФ «За честные закупки», член регионального штаба Эдгар Петросян. – По поводу "Химпрома" есть несколько интересантов, и возможно, что появился новый более крупный игрок, который предъявил свои претензии на завод, решая вопросы кулуарно, а снижение цены - это такая вишенка на торте.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградторгихимпром
0
0