Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 18.10.2017 16:26

Жители поселка под Волгоградом написали Путину 100 обращений

Жители пригородного посёлка Городище отправили президенту России Владимиру Путину более 100 письменных обращений: писем, телеграмм. Они требуют закрыть асфальтовый завод.

Асфальтовый завод, расположенный в поселке Городище стал для жителей серьезной проблемой. Завод построен всего в 140 метрах от жилых домов при норме в несколько сот метров. Последние четыре года жители обращались во все возможные инстанции с требованием закрытия завода и переноса производства дальше от жилых домов. Справедливости ради следует отметить, что все надзорные и контролирующие органы находили нарушения, однако проблемы это не решало.

Например, проведенная природоохранной прокуратурой проверка выявила, что завод выбрасывает в атмосферу 18 наименований вредных веществ. Это было еще в 2014 году. С тех пор ничего в жизни жителей Городища не изменилось, завод выбрасывает все тот же бензол, диоксид серы, оксид азота и прочие «приятности» в атмосферу.

- История началась в 2012 году, когда, по непонятным причинам, власти Городища согласовали изменение разрешенного вида земли, - рассказывает журналисту «Блокнот Волгограда» гражданский активист Роман Потоловский. - В нынешнем году глава Городища господин Сивоконь сообщил жителям, что завод, по существующим данным, расположен в зоне земель сельхозназначения. По логике, нужно принимать меры, чтобы все привести в соответствии с законом и завод все - таки закрыть или перенести. Однако топтание на одном месте уже раздражает жителей.

Устав терпеть бездействие властей, жители домов, под окнами которых «дымит» асфальтовый завод, решили написать президенту России Владимиру Путину. Как сообщил Роман Потоловский, жители решили одновременно отправить не менее 100 обращений, писем или телеграмм. Они уверены, что только президент сможет заставить чиновников Городища услышать мольбы жителей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПутинГородище
0
0