Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.03.2023 08:05

Жители Волгограда пожаловались на дым и удушающий запах гари

Волгоград заволокло дымом и гарью.

Сообщениями о произошедшем горожане с вечера 21 марта делились в социальных сетях. По словам очевидцев, с улицы Землячки до Хорошева в Дзержинском районе Волгограда всё оказалось в густом дыму. Горожане подумали, что здесь что-то жгут.

Загадочный туман добрался даже до Краснослободска и Волжского. Костром, по сообщениям жителей, сильно пахло и в Тракторозаводском районе Волгограда.

Горожане находят свои объяснения случившемуся — по их версиям, таким образом дачники могут избавляться от скопившегося за зиму мусора, также может тлеть свалка или гореть сухая трава. При этом, никаких сообщений от экстренных служб по данному поводу пока не поступало. 

- Овраг второй день уже горит как по улице Хорошева на Ангарский ехать. Вчера камыш сгорел - огонь столбом был, сегодня весь день тлеет остальной мусор. Мы через гаражи живем, даже сквозь закрытые окна в доме запах гари, - делятся волгоградцы в социальных сетях.

Напомним,  вечером в понедельник 20 марта в ГСК на улице Исетской разбушевался сильный пожар. Стоит отметить, что огненные столбы выглядели устрашающе — огромные клубы черного дома заволокли весеннее небо.

Как отметили в ГУ МЧС России по Волгоградской области, поводов для беспокойства нет — здесь горела сухая трава и обошлось без ущерба для имущества и пострадавших.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддымвоньгарь
0
1