Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2017 17:04

Жители Волжского возмущены обязательством платить за пропуски детей в детских садах

Волжане протестуют против нововведения мэрии города.

В детских садах Волжского родителей заставляют платить за пропуски "по семейным обстоятельствам". Если у ребенка нет справки, что он болел, или случилось ЧП, или был с родителями в отпуске, пропущенный день маме с папой придется оплатить.

С таким решением администрации родители Волжского не согласны, поэтому создали петицию на одном из популярных сайтов гражданских инициатив.
 
- Мы понимаем , что места нарасхват, и есть злостные прогульщики, - отмечают авторы документа. - Но ведь многие прогуливают по причине того, что ночью ребенок плохо себя чувствовал и его оставили дома понаблюдать, возможно, семейный праздник, поход на занятия и много других причин.

Согласно документу, плата будет взиматься исходя из количества дней, когда дошкольное учреждение работало. Время, когда ребенок отсутствовал по неуважительной причине, тоже должно быть оплачено.

- И еще самое интересное: сады переполнены. У нас в группе 30 человек по списку, и это ЯСЛИ! Кроватей не хватает, шкафчиков тоже, - возмущены родители. - Если будет полная посещаемость, детей штабелями класть что-ли ,а вещи куда девать (на каждый почти шкаф по два ребенка)?

Познакомиться текстом петиции и оставить свою подпись можно, перейдя по ссылке.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийдетский садоплатапропускипостановление мэрииродителипетиция
0
0